Морские свинки наиболее частые проблемы

26.12.2015 17:04

По моему морская свинка одно из самых симпатичных домашних животных.Она достаточно неприхотлива в содержании, но ознакомиться с его правилами решившим обзавестись этим зверьком необходимо. Здесь мы поговорим о наиболее часто встречающихся проблемах со здоровьем этих грызунов.

Прежде всего пищеварение, у свинок бывают и запоры и поносы. Если вовремя не вмешаться то животное может погибнуть. Беды с пищеварением у свинок чаще всего бывают при неправильном питании либо при питании некачественными продуктами. Рацион грызуна должен состоять из овса, фруктов, овощей ( репа, салат,яблоки,морковь) не надо давать капусту и редис. Также необходимы пшеничные отруби,сено,ветки плодовых деревьев.Но лучше всего сухие корма покупать в зоо магазине сейчас их достаточно много.

Довольно часто также встречаются кожные заболевания. Тут основных причин две паразиты (власоеды) и аллегрия, в данном случае лучше всего побыстей обратиться к врачу для проведения анализов. А профилактика тут одна чистота.

Проблеммы с зубами чаще всего бывают у пожилых зверей и у тех в питании которых недостаточно грубых кормов. Зубы грызуна разрастются загибоются что естественно не дает ему нормально кормиться. Ваетеринар специальным инструментом подрезает зубы что сразу решает вопрос.

В общем профилактика основных бед вашего зверя (не говорю о сложных заболеваниях) заключается в правильном питании и чистоте.

Джунгарский хомяк содержание: cms.tyomnyj-les.webnode.ru/news/dzhungarskij-khomyak-soderzhanie-i-ukhod/

© 2015 Все права защищены.

Создать бесплатный сайтWebnode