Содержание среднеазиатской сухопутной черепахи дома.

05.01.2016 09:28

Как следует из её названия (среднеазиатская сухопутная черепаха) это довольно симпатичное и очень медлительное животное обитает в Средней Азии. В природе эта черепаха предпочитает местность с глинястыми почвами, с достаточным количеством растений, необходимых им для питания. А вот без воды это пресмыкающееся может обходится сколь угодно долго, поскольку получает её из листьев сочных растений входящих в её рацион.

Для содержания в качестве домашнего животного среднеазиатская черепаха практически идеальное животное, она не требует каких то особых условий, но всё же кое какое приданное перед тем как принести её в дом прикупить придётся. Желательно чтобы черепаха не ползала просто так по полу квартиры - хотя некоторые именно так её и содержат, животное может залезть куда нибудь а потом не сможет выбраться или просто заболеет от переохлаждения. Поэтому обязательно покупаем достаточно просторный террариум, устраиваем там подстилку из камешков, будте осторожны камни  должни быть настолько крупными чтобы черепаха их не проглотила, с ними это случается. Еще нам понадобиться лампа для подсветки вот пожалуй и всё.

Что касается питания, то это конечно же салаты разных видов, белокачанная капуста, летом цветы и листья одуванчика, очень любят черепахи кабачки и огурцы, в общем основа рациона это растительная пища. В качестве белковой добавки можно давать мелкие кусочки мяса или рыбы. Сырой картофель, редис и лук лучше из меню исключить, так же не стоит давать хлеб. Сейчас в магазинах можно купить готовый  корм, но мои черепахи от него категорически отказываются. Кормить животное необходимо в одно и тоже время к которому оно привыкло.

Как вы видите черепаха действительно довольно проста в содержании.

 

© 2015 Все права защищены.

Создать бесплатный сайтWebnode